Магистратура «Лингвистика» продолжает цикл «Открытые лекции», в рамках которого ведущие преподаватели и специалисты рассказывают о различных аспектах языка и речевых практик.

12 мая в 17:00 мы приглашаем всех на открытую лекцию Ольги Валерьевны Зайцевой, преподавателя кафедры иностранных языков Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина; ведущего эксперта отдела лингвистических экспертных исследований Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Московский Исследовательский Центр».

В презентации анализируется использование символов emoji в сексуальной интернет-опосредованной коммуникации: проводится разграничение между эмотиконами и эмодзи, выделяются их функции, анализируется использование символов emoji в сексуальной коммуникации. Сведения, освещаемые в лекции, в дальнейшем могут быть использованы при проведении комплексных психолого-лингвистических экспертиз по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних.

Подключиться к лекции могут все желающие, достигшие возраста 18 лет. Лекция пройдёт в онлайн-формате. Детали подключения можно уточнить на странице мероприятия, где потом будет выложена его видеозапись.